-
Menstru® Balance Kapseln Menstru® Balance Kapseln
Menstru® Balance Kapseln
Menstru® Balance Kapseln
Dein täglicher Begleiter für den gesamten Zyklus
Dein täglicher Begleiter für den gesamten Zyklus
24,90€Grundpreis 691,67€/kg -
Eisen 120 Kapseln Eisen 120 Kapseln
Eisen Kapseln
Eisen Kapseln
4-Monatsvorrat natürlich aus Curryblatt und Hagebutte
4-Monatsvorrat natürlich aus Curryblatt und Hagebutte
24,90€Grundpreis 263,77€/kg -
Period Support 30 Kapseln Period Support 30 Kapseln
Period Support* Kapseln
Period Support* Kapseln
Gezielte Unterstützung während Deiner Periode
Gezielte Unterstützung während Deiner Periode
Normaler Preis 24,90€ Angebotspreis 19,92€Grundpreis 1.048,42€/kg -
Bio Mönchspfeffer Tropfen Bio Mönchspfeffer Tropfen
Bio Mönchspfeffer Tropfen
Bio Mönchspfeffer Tropfen
natürlich aus Mönchspfeffer Extrakt (Agnus Castus)
natürlich aus Mönchspfeffer Extrakt (Agnus Castus)
29,90€Grundpreis 598,00€/l -
Monatshygiene: Menstru® Cup (Menstruationstasse) Monatshygiene: Menstru® Cup (Menstruationstasse)
Menstru® Cup
Menstru® Cup
Menstruationstasse Größe S
Menstruationstasse Größe S
Normaler Preis 19,90€ Angebotspreis 15,92€ -
Zyklus-Set Zyklus-Set
Zyklus-Set
Zyklus-Set
Kombination der Superfoods Maca und Mönchspfeffer
Kombination der Superfoods Maca und Mönchspfeffer
Normaler Preis 59,80€ Angebotspreis 56,81€Grundpreis 454,48€/kg -
Bio rotes Maca-Extrakt Tropfen 75 ml Bio rotes Maca-Extrakt Tropfen 75 ml
Bio rotes Maca-Extrakt Tropfen 75 ml
Bio rotes Maca-Extrakt Tropfen 75 ml
Überschrittenes MHD 31.05.2026 - oft länger gut*
Überschrittenes MHD 31.05.2026 - oft länger gut*
Normaler Preis 29,90€ Angebotspreis 20,93€Grundpreis 279,07€/l -
Vitamin K2 Tropfen 50ml Vitamin K2 Tropfen 50ml
Vitamin K2 Tropfen 50 ml
Vitamin K2 Tropfen 50 ml
natürlich aus Natto in Olivenöl
natürlich aus Natto in Olivenöl
24,90€Grundpreis 498,00€/l -
Mönchspfeffer + Vitamin B6 Kapseln Mönchspfeffer + Vitamin B6 Kapseln
Mönchspfeffer + Vitamin B6 Kapseln
Mönchspfeffer + Vitamin B6 Kapseln
Rette mich: MHD 31.01.2027 - oft länger gut*
Rette mich: MHD 31.01.2027 - oft länger gut*
Normaler Preis 29,90€ Angebotspreis 23,92€Grundpreis 349,71€/kg -
Zink 60 Kapseln Zink 60 Kapseln
Zink Kapseln
Zink Kapseln
natürlich aus Guavenblättern
natürlich aus Guavenblättern
29,90€Grundpreis 1.294,37€/kg -
Vitamin B-Komplex 60 Kapseln Vitamin B-Komplex 60 Kapseln
Vitamin B Komplex Kapseln
Vitamin B Komplex Kapseln
natürlich aus Buchweizenkeimlingen
natürlich aus Buchweizenkeimlingen
29,90€Grundpreis 692,13€/kg -
Vitamin D3 + K2 Tropfen Vitamin D3 + K2 Tropfen
Vitamin D3+K2 Tropfen 30 ml
Vitamin D3+K2 Tropfen 30 ml
natürlich aus Flechten und Natto in Olivenöl
natürlich aus Flechten und Natto in Olivenöl
32,90€Grundpreis 1.096,67€/l -
Eisen 60 Kapseln Eisen 60 Kapseln
Eisen Kapseln
Eisen Kapseln
2-Monatsvorrat natürlich aus Curryblatt und Hagebutte
2-Monatsvorrat natürlich aus Curryblatt und Hagebutte
14,90€Grundpreis 323,35€/kg -
Menstru® Chocbar Riegel Menstru® Chocbar Riegel
Menstru® Chocbar
Menstru® Chocbar
Veganer Schokoladenriegel mit Vitamin B6, Eisen und Maca
Veganer Schokoladenriegel mit Vitamin B6, Eisen und Maca
3,90€Grundpreis 102,63€/kg -
Omega 3 Softgel 90 Kapseln Omega 3 Softgel 90 Kapseln
Omega 3 Softgel Kapseln
Omega 3 Softgel Kapseln
natürlich aus der Mikroalge Schizochytrium
natürlich aus der Mikroalge Schizochytrium
Normaler Preis 29,90€ Angebotspreis 26,91€Grundpreis 337,64€/kg -
Omega 3 2:1 DHA/EPA 30 Kapseln Omega 3 2:1 DHA/EPA 30 Kapseln
Omega 3 2:1 DHA/EPA 30 Kapseln
Omega 3 2:1 DHA/EPA 30 Kapseln
natürlich aus der Mikroalge Schizochytrium
natürlich aus der Mikroalge Schizochytrium
24,90€Grundpreis 988,10€/kg -
Omega 3 2:1 DHA/EPA 60 Kapseln Omega 3 2:1 DHA/EPA 60 Kapseln
Omega 3 2:1 DHA/EPA 60 Kapseln
Omega 3 2:1 DHA/EPA 60 Kapseln
natürlich aus der Mikroalge Schizochytrium
natürlich aus der Mikroalge Schizochytrium
47,90€Grundpreis 950,40€/kg -
Omega 3 Algenöl Omega 3 Algenöl
Omega 3 Algenöl
Omega 3 Algenöl
natürlich aus der Mikroalge Schizochytrium
natürlich aus der Mikroalge Schizochytrium
32,90€Grundpreis 329,00€/l -
Zink 30 Kapseln Zink 30 Kapseln
Zink Kapseln 1-Monatsvorrat
Zink Kapseln 1-Monatsvorrat
aus Guavenblättern
aus Guavenblättern
15,90€Grundpreis 1.370,69€/kg -
Vitamin D3 1.000 IE Tropfen 30 ml Vitamin D3 1.000 IE Tropfen 30 ml
Vitamin D3 Tropfen 1.000 I.E 30 ml
Vitamin D3 Tropfen 1.000 I.E 30 ml
natürlich aus Flechten in Olivenöl
natürlich aus Flechten in Olivenöl
Normaler Preis 19,90€ Angebotspreis 17,91€Grundpreis 597,00€/l -
Vitamin D3 + K2 Tropfen 10ml Vitamin D3 + K2 Tropfen 10ml
Vitamin D3+K2 Tropfen 10 ml
Vitamin D3+K2 Tropfen 10 ml
natürlich aus Flechten in Olivenöl
natürlich aus Flechten in Olivenöl
17,90€Grundpreis 1.790,00€/l -
Eisen Chrom Molybdän Kapseln Eisen Chrom Molybdän Kapseln
Eisen Chrom Molybdän Kapseln
Eisen Chrom Molybdän Kapseln
natürlich aus Buchweizenkeimlingen und Hagebutte
natürlich aus Buchweizenkeimlingen und Hagebutte
19,90€Grundpreis 433,83€/kg -
Zink + Kupfer + Mangan 60 Kapseln
Diese Blogposts könnten Dich interessieren
Diese Blogposts könnten Dich interessieren
Nahrungsergänzungsmittel für Periode und Zyklus
Der weibliche Zyklus ist ein komplexes System, das uns durch den Monat begleitet. Jede Phase bringt unterschiedliche Bedürfnisse mit sich – von der Menstruation bis zur Follikelphase. Eine bewusste Ernährung und gezielte Nahrungsergänzungsmittel für die Periode können Deinen Körper in diesen Phasen begleiten und Deinen Nährstoffhaushalt im Gleichgewicht halten. Unsere Produkte sind darauf ausgerichtet, Dich ganzheitlich zu unterstützen, damit Du Dich in Deinem Körper in jeder Phase wohlfühlst.
Ganzheitlich & Durchdacht: Pflanzenkraft für Deine Balance
Wir setzen bei unseren Formulierungen auf die reine Kraft der Natur. Ob Menstru Balance Kapseln mit Vitamin B6, das zur Regulierung der Hormontätigkeit beiträgt, oder unsere bewährten Eisen Kapseln aus Curryblatt – alle Inhaltsstoffe sind 100 % vegan. Auch traditionell geschätzte Pflanzen wie Mönchspfeffer finden in unseren Rezepturen ihren Platz, um Deinen Körper auf natürliche Weise zu begleiten, ohne ihn mit synthetischen Stoffen zu belasten.
Reinheit ist uns besonders wichtig, damit Du genau weißt, was Du Deinem Körper zuführst. Unsere Nahrungsergänzungsmittel für den Zyklus sind laborgeprüft und frei von künstlichen Aromen oder unnötigen Füllstoffen. Entdecke unsere Auswahl, die speziell für biologisch weibliche Personen entwickelt wurde, und finde Deine persönliche Unterstützung für ein gutes Körpergefühl – Zyklus für Zyklus.