Fokus und Konzentration

Fokus und Konzentration

Nicht nur für fokussiertes Arbeiten, sondern auch für Deinen Alltag ist mentale Klarheit ein schönes Gefühl, um ganz im Moment und bei Dir zu sein. Wenn Du oft das Gefühl hast, in einem Fokus-Tief zu stecken, obwohl Du ausreichend schläfst und Dich fit fühlst, kann es wertvoll sein, den Nährstoffhaushalt in den Blick zu nehmen. Denn neben bekannten Faktoren, die an den Kapazitäten zehren können, können auch fehlende Nährstoffe hinter der fehlenden Konzentration stecken. Einige Vitamine und Pflanzenstoffe können Dich zudem sanft auf Deinem Weg zu mehr Fokus unterstützen.

Nicht nur für fokussiertes Arbeiten, sondern auch für Deinen Alltag ist mentale Klarheit ein schönes Gefühl, um ganz im Moment und bei Dir zu sein. Wenn Du oft das Gefühl hast, in einem Fokus-Tief zu stecken, obwohl Du ausreichend schläfst und Dich fit fühlst, kann es wertvoll sein, den Nährstoffhaushalt in den Blick zu nehmen. Denn neben bekannten Faktoren, die an den Kapazitäten zehren können, können auch fehlende Nährstoffe hinter der fehlenden Konzentration stecken. Einige Vitamine und Pflanzenstoffe können Dich zudem sanft auf Deinem Weg zu mehr Fokus unterstützen.

Fokus und Konzentration
Zur Ergebnisliste springen
  • Fokus Kapseln

    Fokus Kapseln

    Fokus* Kapseln

    Fokus* Kapseln

    aus grünem Tee, Ginseng, Ginkgo Biloba, Gotu Kola und Vitamin B12

    aus grünem Tee, Ginseng, Ginkgo Biloba, Gotu Kola und Vitamin B12

    34,90€
    Grundpreis 1.118,59€/kg
  • Vegane Omega 3 Kapseln

    Vegane Omega 3 Kapseln

    Omega 3 Softgel Kapseln

    Omega 3 Softgel Kapseln

    natürlich aus der Mikroalge Schizochytrium

    natürlich aus der Mikroalge Schizochytrium

    Normaler Preis  29,90€ Angebotspreis  26,91€
    Grundpreis 337,64€/kg
  • Eisen + Vitamin C Kapseln aus Curryblättern + Hagebutte

    Eisen + Vitamin C Kapseln aus Curryblättern + Hagebutte

    Eisen Kapseln

    Eisen Kapseln

    4-Monatsvorrat natürlich aus Curryblatt und Hagebutte

    4-Monatsvorrat natürlich aus Curryblatt und Hagebutte

    Normaler Preis  24,90€ Angebotspreis  22,41€
    Grundpreis 237,39€/kg
  • Sango Meereskoralle Kapseln

    Sango Meereskoralle Kapseln

    Sango Koralle Kapseln

    Sango Koralle Kapseln

    natürliches Magnesium und Calcium aus der Sango Meereskoralle

    natürliches Magnesium und Calcium aus der Sango Meereskoralle

    Normaler Preis  19,90€ Angebotspreis  17,91€
    Grundpreis 164,46€/kg
  • Die INNONATURE Shopping Week

    Die INNONATURE Shopping Week

    Spare bis zu 30% auf
    ausgewählte Produkte

    Spare bis zu 30% auf
    ausgewählte Produkte

    hier sparen
  • Guavenblätter: Natürliche Zink Kapseln

    Guavenblätter: Natürliche Zink Kapseln

    Zink Kapseln

    Zink Kapseln

    natürlich aus Guavenblättern

    natürlich aus Guavenblättern

    Normaler Preis  29,90€ Angebotspreis  26,91€
    Grundpreis 1.164,94€/kg
  • Natürliche Vitamin B Komplex Kapseln

    Natürliche Vitamin B Komplex Kapseln

    Vitamin B Komplex Kapseln

    Vitamin B Komplex Kapseln

    natürlich aus Buchweizenkeimlingen

    natürlich aus Buchweizenkeimlingen

    Normaler Preis  29,90€ Angebotspreis  26,91€
    Grundpreis 622,92€/kg
  • Omega 3 Algenöl

    Omega 3 Algenöl

    Omega 3 Algenöl

    Omega 3 Algenöl

    natürlich aus der Mikroalge Schizochytrium

    natürlich aus der Mikroalge Schizochytrium

    32,90€
    Grundpreis 329,00€/l
  • Zellschutz Kapseln: Trans-Resveratrol + OPC + L-Glutathion + Hagebutte + Citrus-Bioflavonoide

    Zellschutz Kapseln: Trans-Resveratrol + OPC + L-Glutathion + Hagebutte + Citrus-Bioflavonoide

    Antioxidantien Plus Kapseln

    Antioxidantien Plus Kapseln

    Komplex aus Trans-Resveratrol, OPC, L-Glutathion und natürlichem Vitamin C

    Komplex aus Trans-Resveratrol, OPC, L-Glutathion und natürlichem Vitamin C

    Normaler Preis  29,90€ Angebotspreis  23,92€
    Grundpreis 704,36€/kg
  • Magnesium Kapseln

    Magnesium Kapseln

    Magnesium Kapseln

    Magnesium Kapseln

    natürliches Magnesiumoxid aus dem Toten Meer

    natürliches Magnesiumoxid aus dem Toten Meer

    24,90€
    Grundpreis 481,62€/kg
  • Eisen Kapseln (2-Monatsvorrat)

    Eisen Kapseln (2-Monatsvorrat)

    Eisen Kapseln

    Eisen Kapseln

    2-Monatsvorrat natürlich aus Curryblatt und Hagebutte

    2-Monatsvorrat natürlich aus Curryblatt und Hagebutte

    Normaler Preis  12,90€ Angebotspreis  11,61€
    Grundpreis 251,95€/kg
  • Zink Kapseln 1-Monatsvorrat

    Zink Kapseln 1-Monatsvorrat

    Zink Kapseln 1-Monatsvorrat

    Zink Kapseln 1-Monatsvorrat

    aus Guavenblättern

    aus Guavenblättern

    Normaler Preis  15,90€ Angebotspreis  12,72€
    Grundpreis 1.096,55€/kg
  • Omega 3 2:1 DHA/EPA 30 Kapseln

    Omega 3 2:1 DHA/EPA 30 Kapseln

    Omega 3 2:1 DHA/EPA 30 Kapseln

    Omega 3 2:1 DHA/EPA 30 Kapseln

    natürlich aus der Mikroalge Schizochytrium

    natürlich aus der Mikroalge Schizochytrium

    Normaler Preis  24,90€ Angebotspreis  22,41€
    Grundpreis 889,29€/kg
  • Omega 3 2:1 DHA/EPA 60 Kapseln

    Omega 3 2:1 DHA/EPA 60 Kapseln

    Omega 3 2:1 DHA/EPA 60 Kapseln

    Omega 3 2:1 DHA/EPA 60 Kapseln

    natürlich aus der Mikroalge Schizochytrium

    natürlich aus der Mikroalge Schizochytrium

    Normaler Preis  47,90€ Angebotspreis  43,11€
    Grundpreis 855,36€/kg
  • Magnesium + Calcium Kapseln

    Magnesium + Calcium Kapseln

    Magnesium + Calcium Kapseln

    Magnesium + Calcium Kapseln

    natürlich aus Rotalge und Magnesiumoxid aus dem Toten Meer

    natürlich aus Rotalge und Magnesiumoxid aus dem Toten Meer

    Normaler Preis  19,90€ Angebotspreis  17,91€
    Grundpreis 234,12€/kg
  • Menachinon MK-7: Vitamin K2 Tropfen

    Menachinon MK-7: Vitamin K2 Tropfen

    Vitamin K2 Tropfen 50 ml

    Vitamin K2 Tropfen 50 ml

    natürlich aus Natto in Olivenöl

    natürlich aus Natto in Olivenöl

    24,90€
    Grundpreis 498,00€/l
  • Vitamin D3 + K2 Tropfen

    Vitamin D3 + K2 Tropfen

    Vitamin D3+K2 Tropfen 30 ml

    Vitamin D3+K2 Tropfen 30 ml

    natürlich aus Flechten und Natto in Olivenöl

    natürlich aus Flechten und Natto in Olivenöl

    Normaler Preis  32,90€ Angebotspreis  29,61€
    Grundpreis 987,00€/l
  • Vitamin D3 1.000 IE Tropfen 30 ml

    Vitamin D3 1.000 IE Tropfen 30 ml

    Vitamin D3 Tropfen 1.000 I.E 30 ml

    Vitamin D3 Tropfen 1.000 I.E 30 ml

    natürlich aus Flechten in Olivenöl

    natürlich aus Flechten in Olivenöl

    Normaler Preis  19,90€ Angebotspreis  17,91€
    Grundpreis 597,00€/l
  • Vitamin D3 + K2 Tropfen Orange 30ml

    Vitamin D3 + K2 Tropfen Orange 30ml

    Vitamin D3+K2 Tropfen Orange 30 ml

    Vitamin D3+K2 Tropfen Orange 30 ml

    natürlich aus Flechten und Natto in MCT Öl aus Kokos, verfeinert mit Orangenöl

    natürlich aus Flechten und Natto in MCT Öl aus Kokos, verfeinert mit Orangenöl

    Normaler Preis  32,90€ Angebotspreis  29,61€
    Grundpreis 987,00€/l
  • Mood Kapseln

    Mood Kapseln

    Mood Kapseln

    Mood Kapseln

    aus Safran, Passionsblume, Zitronenmelisse und natürlichem Vitamin B6

    aus Safran, Passionsblume, Zitronenmelisse und natürlichem Vitamin B6

    34,90€
    Grundpreis 727,08€/kg
  • Eisen Chrom Molybdän Kapseln

    Eisen Chrom Molybdän Kapseln

    Eisen Chrom Molybdän Kapseln

    Eisen Chrom Molybdän Kapseln

    natürlich aus Buchweizenkeimlingen und Hagebutte

    natürlich aus Buchweizenkeimlingen und Hagebutte

    19,90€
    Grundpreis 433,83€/kg
  • Methylcobalamin: Vitamin B12 Tropfen

    Methylcobalamin: Vitamin B12 Tropfen

    Vitamin B12 Tropfen

    Vitamin B12 Tropfen

    vegane Tropfen aus Methylcobalamin

    vegane Tropfen aus Methylcobalamin

    Normaler Preis  24,90€ Angebotspreis  22,41€
    Grundpreis 448,20€/l
  • Kelp + Spinat: Natürliche Jod + Folsäure Kapseln

    Kelp + Spinat: Natürliche Jod + Folsäure Kapseln

    Jod + Folsäure Kapseln

    Jod + Folsäure Kapseln

    natürlich aus Zitronenschale und Kelp

    natürlich aus Zitronenschale und Kelp

    Normaler Preis  24,90€ Angebotspreis  22,41€
    Grundpreis 503,60€/kg