-
Vitamin B12 Tropfen 50ml Vitamin B12 Tropfen 50ml
Vitamin B12 Tropfen
Vitamin B12 Tropfen
vegane Tropfen aus Methylcobalamin
vegane Tropfen aus Methylcobalamin
Normaler Preis 24,90€ Angebotspreis 22,41€Grundpreis 448,20€/l -
Vitamin D3 + K2 Kids Tropfen Vitamin D3 + K2 Kids Tropfen
Vitamin D3+K2 Kids Tropfen 10 ml
Vitamin D3+K2 Kids Tropfen 10 ml
natürlich aus Flechten in MCT Öl aus Kokos
natürlich aus Flechten in MCT Öl aus Kokos
19,90€Grundpreis 1.990,00€/l -
Omega 3 Kids Tropfen Omega 3 Kids Tropfen
Omega 3 Tropfen Kids
Omega 3 Tropfen Kids
natürlich aus der Mikroalge Schizochytrium
natürlich aus der Mikroalge Schizochytrium
24,90€Grundpreis 830,00€/l -
Bio rotes Maca-Extrakt Tropfen 75 ml Bio rotes Maca-Extrakt Tropfen 75 ml
Bio rotes Maca-Extrakt Tropfen 75 ml
Bio rotes Maca-Extrakt Tropfen 75 ml
Überschrittenes MHD 31.05.2026 - oft länger gut*
Überschrittenes MHD 31.05.2026 - oft länger gut*
Normaler Preis 29,90€ Angebotspreis 20,93€Grundpreis 279,07€/l -
Vitamin K2 Tropfen 50ml Vitamin K2 Tropfen 50ml
Vitamin K2 Tropfen 50 ml
Vitamin K2 Tropfen 50 ml
natürlich aus Natto in Olivenöl
natürlich aus Natto in Olivenöl
24,90€Grundpreis 498,00€/l -
Bio Mönchspfeffer Tropfen Bio Mönchspfeffer Tropfen
Bio Mönchspfeffer Tropfen
Bio Mönchspfeffer Tropfen
natürlich aus Mönchspfeffer Extrakt (Agnus Castus)
natürlich aus Mönchspfeffer Extrakt (Agnus Castus)
29,90€Grundpreis 598,00€/l -
Vitamin B12 Kids Tropfen Vitamin B12 Kids Tropfen
Vitamin B12 Kids
Vitamin B12 Kids
vegane Tropfen aus Methylcobalamin
vegane Tropfen aus Methylcobalamin
19,90€Grundpreis 663,33€/l -
Vitamin D3 + K2 Tropfen Vitamin D3 + K2 Tropfen
Vitamin D3+K2 Tropfen 30 ml
Vitamin D3+K2 Tropfen 30 ml
natürlich aus Flechten und Natto in Olivenöl
natürlich aus Flechten und Natto in Olivenöl
32,90€Grundpreis 1.096,67€/l -
Omega 3 Algenöl Omega 3 Algenöl
Omega 3 Algenöl
Omega 3 Algenöl
natürlich aus der Mikroalge Schizochytrium
natürlich aus der Mikroalge Schizochytrium
32,90€Grundpreis 329,00€/l -
Omega 3 Kids Tropfen Orange 30ml Omega 3 Kids Tropfen Orange 30ml
Omega 3 Tropfen Kids Orange
Omega 3 Tropfen Kids Orange
natürlich aus der Mikroalge Schizochytrium
natürlich aus der Mikroalge Schizochytrium
24,90€Grundpreis 830,00€/l -
Essential-Paket Essential-Paket
Essential-Paket
Essential-Paket
Die pflanzliche Basis für Dein ganzheitliches Wohlbefinden
Die pflanzliche Basis für Dein ganzheitliches Wohlbefinden
Normaler Preis 69,70€ Angebotspreis 62,73€Grundpreis 281,81€/kg -
Zyklus-Set Zyklus-Set
Zyklus-Set
Zyklus-Set
Kombination der Superfoods Maca und Mönchspfeffer
Kombination der Superfoods Maca und Mönchspfeffer
Normaler Preis 59,80€ Angebotspreis 56,81€Grundpreis 454,48€/kg -
Deep Tropfen Deep Tropfen
Deep Tropfen
Deep Tropfen
aus Baldrian, Zitronenmelisse, Hopfen, Lavendel und Ashwagandha
aus Baldrian, Zitronenmelisse, Hopfen, Lavendel und Ashwagandha
24,90€Grundpreis 830,00€/l -
Vitamin D3 1.000 IE Tropfen 30 ml Vitamin D3 1.000 IE Tropfen 30 ml
Vitamin D3 Tropfen 1.000 I.E 30 ml
Vitamin D3 Tropfen 1.000 I.E 30 ml
natürlich aus Flechten in Olivenöl
natürlich aus Flechten in Olivenöl
Normaler Preis 19,90€ Angebotspreis 17,91€Grundpreis 597,00€/l -
Vitamin D3 + K2 Kids Tropfen Orange 10 ml Vitamin D3 + K2 Kids Tropfen Orange 10 ml
Vitamin D3+K2 Kids Tropfen Orange 10 ml
Vitamin D3+K2 Kids Tropfen Orange 10 ml
natürlich aus Flechten in MCT Öl aus Kokos, verfeinert mit Orangenöl
natürlich aus Flechten in MCT Öl aus Kokos, verfeinert mit Orangenöl
19,90€Grundpreis 1.990,00€/l -
Wilde Yamswurzel Extrakt Tropfen Wilde Yamswurzel Extrakt Tropfen
Wilde Yamswurzel Extrakt Tropfen
Wilde Yamswurzel Extrakt Tropfen
aus rein natürlichen Inhaltsstoffen
aus rein natürlichen Inhaltsstoffen
29,90€Grundpreis 398,67€/l -
Ashwagandha Extrakt Tropfen Ashwagandha Extrakt Tropfen
Ashwagandha Wurzel Extrakt Tropfen
Ashwagandha Wurzel Extrakt Tropfen
Aus natürlichem Ashwagandha Wurzelextrakt
Aus natürlichem Ashwagandha Wurzelextrakt
29,90€Grundpreis 398,67€/l -
Vitamin D3 + K2 Tropfen 10ml Vitamin D3 + K2 Tropfen 10ml
Vitamin D3+K2 Tropfen 10 ml
Vitamin D3+K2 Tropfen 10 ml
natürlich aus Flechten in Olivenöl
natürlich aus Flechten in Olivenöl
17,90€Grundpreis 1.790,00€/l -
Bittertropfen Bittertropfen
Bittertropfen: Pre Meal Drops
Bittertropfen: Pre Meal Drops
Aus 9 erlesenen Kräutern und abgerundet durch Grüntee Extrakt
Aus 9 erlesenen Kräutern und abgerundet durch Grüntee Extrakt
19,90€Grundpreis 398,00€/l -
Vitamin D3 + K2 Tropfen Orange 30ml Vitamin D3 + K2 Tropfen Orange 30ml
Vitamin D3+K2 Tropfen Orange 30 ml
Vitamin D3+K2 Tropfen Orange 30 ml
natürlich aus Flechten und Natto in MCT Öl aus Kokos, verfeinert mit Orangenöl
natürlich aus Flechten und Natto in MCT Öl aus Kokos, verfeinert mit Orangenöl
32,90€Grundpreis 1.096,67€/l -
Jod Kids Tropfen 30ml Jod Kids Tropfen 30ml
Jod Kids Tropfen 30ml
Jod Kids Tropfen 30ml
Natürliches Jod aus der Braunalge
Natürliches Jod aus der Braunalge
24,90€Grundpreis 830,00€/l -
Vegan-Starter-Paket (Orange) Vegan-Starter-Paket (Orange)
Vegan-Starter-Paket (Orange)
Vegan-Starter-Paket (Orange)
Probier's vegan – die pflanzliche Basis für Dein Wohlbefinden
Probier's vegan – die pflanzliche Basis für Dein Wohlbefinden
Normaler Preis 84,70€ Angebotspreis 76,23€Grundpreis 477,33€/kg -
Kinderwunsch-Starter-Paket Kinderwunsch-Starter-Paket
Kinderwunsch-Starter-Paket
Kinderwunsch-Starter-Paket
mit Zink für eine normale Fruchtbarkeit und Reproduktion
mit Zink für eine normale Fruchtbarkeit und Reproduktion
Normaler Preis 99,70€ Angebotspreis 94,72€Grundpreis 536,96€/kg -
jule.popule-Community-Set jule.popule-Community-Set
jule.popule-Community-Set
jule.popule-Community-Set
Bio Rotes Maca Extrakt und Menstru Balance Kapseln
Bio Rotes Maca Extrakt und Menstru Balance Kapseln
Normaler Preis 54,80€ Angebotspreis 52,06€Grundpreis 456,67€/kg
Diese Blogposts könnten Dich interessieren
Diese Blogposts könnten Dich interessieren
Vitamin Tropfen: Die flüssige Unterstützung für Deinen Körper
Vitamin Tropfen bieten eine moderne und besonders flexible Möglichkeit, Deinen täglichen Bedarf an essentiellen Mikronährstoffen zu decken. Im Vergleich zu Tabletten oder Kapseln ermöglichen Tropfen eine sehr präzise und individuelle Dosierung, die Du ganz einfach an Deine Lebensumstände anpassen kannst. In unserem Sortiment findest Du hochwertige Vitamine in flüssiger Form, die Deinen Körper auf natürliche Weise begleiten.
Ganzheitlich & Durchdacht: Optimale Aufnahme durch flüssige Rezepturen
Die Bioverfügbarkeit steht bei unseren Vitamin Tropfen an erster Stelle. Durch die Lösung in hochwertigen pflanzlichen Ölen oder Wasser können die Vitamine direkt vom Körper aufgenommen werden. Wir verwenden ausschließlich natürliche Quellen, wie zum Beispiel Vitamin D3 aus Flechten. Dabei verzichten wir konsequent auf Alkohol, Zucker sowie künstliche Farb- und Aromastoffe, um Dir ein absolut reines Produkt zu garantieren.
Unsere Vitamin Tropfen sind die ideale Lösung für die ganze Familie – von den Kleinsten bis zu den Erwachsenen. Dank der einfachen Einnahme lassen sie sich unkompliziert in Getränke rühren oder direkt einnehmen. Entdecke unsere Auswahl an laborgeprüften, veganen Tropfen und unterstütze Deinen Nährstoffhaushalt ganzheitlich und im Einklang mit der Natur.
Hier findest Du alle unsere Nahrungsergänzungsmittel als Pulver, Tropfen oder Kapseln.